Profesores de Asignatura

DOCENTES EDUCACIÓN PREBÁSICA Y BÁSICA

ACUÑA SAN MARTIN DANIEL ALEJANDRO (Educación Básica – Volante).
AZÓCAR ARANCIBIA FELIPE (Educación Física).
BÓRQUEZ BÓRQUEZ VALENTINA (Educadora de Parvulos).
CARRIZO ACEVEDO PIERO (Profesor de Historia).
CAVIERES MESINA KATTERINE VICTORIA (Educación Básica).
CERDA COPANO MAGALY LOURDES (Educación Básica).
CERDA SOLEDO SILVINA GILDA (Profesora de Inglés).
FARIAS GONZALEZ CRISTINA ANDREA (Educación Básica – Matemática).
FARIAS URETA MARÍA SOLEDAD (Educación Básica).
GOMEZ ROCUANT MARIA ANGELICA (Educación Básica – Lenguaje).
GONZÁLEZ CAMUS VERÓNICA ANGELINA (Educadora de Párvulos).
MOLINA MAUREIRA ROMINA ARACELI (Educación Básica).
MUÑOZ RIVERA VIVIAN MARCELA (Coordinación CRA).
MUÑOZ VÁSQUEZ MARÍA ALICIA (Orientadora – Básica).
ORTEGA ZAMORANO MARCELA ADRIANA (Educación Básica).
PÉREZ AQUEVEQUE MITZI DE LOURDES (Educación Básica).
PICKETT VON MARTTENS AGNES NALLEN (Educación Básica).
ROLLE WILLIAMS VIRGINIA VERÓNICA SOFÍA (Educación Básica).
SOTO LÓPEZ XIMENA ANDREA (Educación Básica – Religión).
SPOTORNO LAGOS ELISA ELSA (Educación Básica).

DOCENTES EDUCACIÓN MEDIA

ASTORGA CONTRERAS IAN FABRICIO (Profesor de Música).
CANTO GONZALEZ DANIEL EDUARDO (Profesor de Historia).
ESTAY MUÑOZ JUAN DE LA CRUZ (Profesor Educación Física).
GALAZ MATURANA GUILLERMO ANTONIO (Profesor de Matemática).
GUAJARDO NÚÑEZ MARÍA JESÚS (Profesora de Lenguaje).
HENRIQUEZ AVALOS BERNARDITA DEL ROSARIO (Profesora Educación Física).
HERRERA GUTIÉRREZ BERTA MATILDE (Profesora de Inglés).
IBAÑEZ LATORRE KATHERINE (Profesora de Biología).
LATORRE DÍAZ XIMENA GLORIA (Profesora de Biología).
MIRANDA TORRES MARÍA MAGDALENA (Profesora de Religión).
MORA GONZALEZ JUAN MARCELO (Profesor de Lenguaje).
MORENO FICA CATALINA (Profesora Artes Visuales).
OYARCE DÍAZ ARACELI (Profesora de Química).
PEÑALOZA DIAZ CAMILA ANDREA (Profesora de Matemática).
PÉREZ VERGARA FRANCISCO (Profesor de Física).
REYES ASTORGA CATALINA PAZ (Profesora de Inglés).
RIVERA WOLHK MARÍA MARCELA (Inspectoría).
RIVEROS FUENTES JORGE RODRIGO (Profesor de Historia).
SAN MARTIN SILVA NATALIA PAZ (Profesora de Filosofía).
SPOTORNO LAGOS LIGIA DEL SALVADOR (Educación Tecnológica).