Profesores de Asignatura

DOCENTES EDUCACIÓN PREBÁSICA Y BÁSICA

AZÓCAR ARANCIBIA FELIPE (Educación Física).
CARRIZO ACEVEDO PIERO (Profesor de Historia).
CAVIERES MESINA KATTERINE VICTORIA (Educación Básica).
CERDA COPANO MAGALY LOURDES (Educación Básica).
CERDA SOLEDO SILVINA GILDA (Profesora de Inglés).
CIFUENTES SANDOVAL PAMELA (Educación Básica).
ESCOBAR UMAÑA EMANUEL ANTONIO (Educación Básica – Matemática).
FARIAS URETA MARÍA SOLEDAD (Educación Básica).
GALLARDO MUÑOZ SAYDEE NICOLE (Educadora de Párvulos).
GOMEZ ROCUANT MARIA ANGELICA (Educación Básica – Lenguaje).
GONZÁLEZ CAMUS VERÓNICA ANGELINA (Educadora de Párvulos).
MOLINA MAUREIRA ROMINA ARACELI (Educación Básica).
MORAN NOVOA INÉS (Educación Básica).
MUÑOZ RIVERA VIVIAN MARCELA (Coordinación CRA).
MUÑOZ VÁSQUEZ MARÍA ALICIA (Orientadora – Educación Básica).
ORTEGA ZAMORANO MARCELA ADRIANA (Educación Básica).
PÉREZ AQUEVEQUE MITZI DE LOURDES (Educación Básica).
PINCHEIRA GAMBOA JOSÉ CARLOS (Profesor Música Básica).
ROLLE WILLIAMS VIRGINIA VERÓNICA SOFÍA (Educación Básica).
SOTO LÓPEZ XIMENA ANDREA (Educación Básica – Religión).
SPOTORNO LAGOS ELISA ELSA (Educación Básica).
VIDAL OYARZO PATRICIA (Educación Básica – Volante).

DOCENTES EDUCACIÓN MEDIA

BAEZA FRANCISCO (Profesor de Filosofía).
CANTO GONZALEZ DANIEL EDUARDO (Profesor de Historia).
ESPINOZA DOMÍNGUEZ ÓSCAR ALEJANDRO (Profesor de Lenguaje).
ESTAY MUÑOZ JUAN DE LA CRUZ (Profesor Educación Física).
GAJARDO GONZÁLEZ ALBERTO PATRICIO (Profesor de Matemática).
GALAZ MATURANA GUILLERMO ANTONIO (Profesor de Matemática).
GUAJARDO NÚÑEZ MARÍA JESÚS (Profesora de Lenguaje).
HENRIQUEZ AVALOS BERNARDITA DEL ROSARIO (Profesora Educación Física).
HERRERA GUTIÉRREZ BERTA MATILDE (Profesora de Inglés).
IBAÑEZ LATORRE KATHERINE (Profesora de Biología).
LATORRE DÍAZ XIMENA GLORIA (Profesora de Biología).
LUCERO GONZÁLEZ CAMILO ALFONSO (Profesor de Física).
OYARCE DÍAZ ARACELI (Profesora de Química).
PRIETO CÁCERES GABRIEL ALEJANDRO (Profesor de Música).
REYES ASTORGA CATALINA PAZ (Profesora de Inglés).
RIVEROS FUENTES JORGE RODRIGO (Profesor de Historia).
SAN MARTIN SILVA NATALIA PAZ (Profesora de Filosofía).
SANTIBÁÑEZ ORTIZ CAMILA MACARENA (Inspectoría).
SPOTORNO LAGOS LIGIA DEL SALVADOR (Profesora de Artes Visuales – Educación Tecnológica).
UGARTE ARANCIBIA CONSTANZA (Profesora de Artes Visuales).
VELOZ CASTRO VERÓNICA MARCELA (Orientadora – Educación Media).
ZAMORANO VENEGAS JUAN JOSÉ PEDRO (Profesor de Religión).